воскресенье, 26 марта 2017 г.

7 полезных советов при выборе входных дверей


Совет 1. Как правильно выбрать размер двери?

Лучшим из вариантов будет заказать дверь по индивидуальным размерам. Проёмы, расположенные на одной лестничной площадке, могут иметь разницу в ширине более 5 см. В результате установки дверей стандартных размеров возможно образование зазоров между коробом и проёмом, которые при установке заполняются пенным герметиком. Дверь фактически «висит» на пене.

Совет 2. Какая отделка входной двери будет предпочтительней?

Это зависит от множества факторов. Если ежедневный поток людей в подъезде достаточно большой, лучше остановиться на антивандальной отделке. Здесь используется особое порошковое напыление, которое делает дверное полотно устойчивым к шуму, холоду, ударам и другим воздействиям.
Для декоративной отделки широко используются панели MDF с различными покрытиями. Отлично смотрятся натуральный шпон, пленка ПВХ, антивандальный пластик, окрас с помощью палитры RAL.

Совет 3. Как правильно выбрать замок?

Важно наличие двух замков – верхнего и нижнего. Оптимальным вариантом будет, если Вы будете использовать замки разных систем. К примеру, один замок сувальдного типа, второй – цилиндрового. Взломостойкость последнего зависит от наличия цилиндрического механизма. Кроме того, можно существенно увеличить взломостойкость специальной броненакладкой. А сувальдный замок от высверливания защитит марганцевая пластинка.
Важно! Во время выполнения ремонтных работ и нахождения в Вашем жилище посторонних, используйте только один замок. Оптимальней – цилиндровый, так как последний можно перекодировать. Во время ремонта используется монтажный ключ, после ремонта выполняется перекодировка под основной ключ.

Совет 4. Есть ли необходимость в задвижке?
Это некий аналог «цепочки» времен СССР, правда, сегодня задвижку больше относят к дополнительному (третьему) замку и используют преимущественно ночью. Не рекомендуется устанавливать её в доме, где есть маленькие дети и пожилые люди. Дело в том, что открыть ее снаружи невозможно без использования специальных средств. Аналог задвижки – цилиндрический механизм с вертушкой. Его легче открыть и закрыть.

Совет 5. Какая высота для дверного глазка будет самой оптимальной?

Нужно ориентироваться на рост всех членов семьи. Если Ваши домочадцы ростом 165-180 см, лучше выбрать стандартную высоту. Это 150 см от пола. Если проживающие в квартире выше 180 см, «глазок» лучше установить на 160-165 см от пола. Для людей с небольшим ростом удобная высота глазка 140-145 см.
Совет 6. Что предпринять, если входную дверь «заклинило»?
Если у Вас не получается открыть дверь самостоятельно, обратитесь в компанию, которая занималась монтажом Вашей двери. Если Ваш выбор пал на достойную фирму, то у нее обязательно имеется собственная сервисная служба. Ее специалисты быстро, аккуратно и без малейших повреждений откроют Вашу дверь.

Совет 7. Как правильно выбрать компанию, осуществляющую доставку входных дверей?

В первую очередь стоит обратить внимание на следующие моменты:
• наличие собственного производства дверей,
• наличие собственных розничных точек продаж,
• наличие качественно выполненного, находящегося исключительно на платном домене сайта,
• наличие городского контактного телефона,
• наличие сервисной службы.
При первичном знакомстве важно:
• узнать, как осуществляется гарантийное обслуживание дверей,
• обязательно уточнить, в каком виде Вы получите ключи от своей новой двери (в открытом или закрытом виде). Разумеется, предпочтение следует отдать второму.

Комментариев нет:

Отправить комментарий